Новости

Уточнение о работе pay-сервисов

Уточнение о работе pay-сервисов

Уточнение о работе pay-сервисов
20.02.2023

Уважаемые москвичи и гости Столицы!

Здесь вы можете ознакомиться с экспозициями виртуального музея «Москва: с заботой об истории».
Вещи, связанные с эпохой войны и бережно хранимые в семьях москвичей, были собраны в рамках акции "Москва - с заботой об истории" и оцифрованы в формате 3-D
Пройдите по ссылке : https://vov.mos.ru/title  (https://vov.mos.ru/about-us/participants)
20.04.2023
 Электронный рецепт с QR-кодом всегда под рукой.

Электронный рецепт с QR-кодом всегда под рукой.

Получить в аптеке выписанные врачом лекарства теперь можно, предъявив QR-код электронного рецепта на экране мобильного устройства в мобильном приложении ЕМИАС.ИНФО или Личном кабинете пациента на портале mos.ru.
20.04.2023
КАБИНЕТЫ ПО ОТКАЗУ ОТ КУРЕНИЯ

КАБИНЕТЫ ПО ОТКАЗУ ОТ КУРЕНИЯ

КАБИНЕТЫ ПО ОТКАЗУ ОТ КУРЕНИЯ
Кабинеты по отказу от курения были открыты в Москве в 2012 году на базе центров здоровья медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению. В каждом округе города Москвы имеется кабинет по отказу от курения. Здесь можно пройти обследование, позволяющее оценить:
  • Статус курения;
  • Степень никотиновой зависимости;
  • Мотивацию человека к отказу от курения;
  • Содержание монооксида углерода в выдыхаемом воздухе;
  • Основные показатели дыхательной системы;
  • Возраст легких.
При посещении кабинета по отказу от курения при себе необходимо иметь паспорт и страховой полис обязательного медицинского страхования.

Оригинальная статья
09.03.2023
ПРОФИЛАКТИКА ИНФАРКТОВ И ИНСУЛЬТОВ

ПРОФИЛАКТИКА ИНФАРКТОВ И ИНСУЛЬТОВ

С 2018 года в городе Москве на базе отделений медицинской профилактики и центров здоровья городских поликлиник функционируют Школы профилактики инфарктов и инсультов.
Записаться на занятия можно по направлению врача после проведенной диспансеризации, профилактического медицинского осмотра или самостоятельно, обратившись в отделение (кабинет) медицинской профилактики своей поликлиники.
Обучение ориентировано на пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пациентов, перенесших инфаркт или инсульт, а также на пациентов с высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Оригинальная статья
09.03.2023

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ

Приглашаем Вас пройти профилактические обследования в отделении (кабинете) медицинской профилактики в поликлинике по месту жительства!
В отделениях и кабинетах медицинской профилактики Вы можете пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию, в т.ч. углубленную диспансеризацию (для лиц перенесших новую коронавирусную инфекцию COVID-19),
которые проводятся бесплатно при наличии паспорта и полиса ОМС в поликлинике по месту прикрепления.
22.02.2023